По статистике, более 60 % от числа всех летальных исходов, составляют смерти от болезней кровообращения. Именно такие цифры озвучил руководитель Московского департамента здравоохранения Леонид Печатников.
К примеру, по сравнению с 2010 годом, число людей, умерших от болезней кровообращения, увеличилось на 10 процентов. Снижение этого грустного показателя в ближайшее время не ожидается.
Леонид Печатников также отметил, что высокий процент смертности связан с онкологическими заболеваниями и несчастными случаями.
Но существует и положительная динамика – показатель по младенческой смертности в этом году существенно снизился. И хотя по Москве (и Московской области) эта цифра гораздо выше, чем в регионах, но, в сравнении со многими европейскими странами, мы находимся в гораздо лучшем положении.
Разработанная программа «Столичное здравоохранение» направлена на выправление этой печальной ситуации. Она начнет работать уже в 2012 году и продолжится вплоть до 2016. Как сообщил Леонид Печатников, федеральный бюджет выделит на реализацию этой программы около 1, 160 триллиона рублей.
Смотрите также:
- Артрит лечение
- Удаление геморроя
- Пластика половых губ
- Блокада позвоночника
- Атеросклероз нижних конечностей























