Москва, м. Сокольники ул. Матросская Тишина, д. 14а
С 09:00 до 21:00, КТ/МРТ - круглосуточно Бесплатная парковка
Москва, м. Аэропорт ул. Усиевича, д. 8, стр. 1а
С 9:00 до 21:00 Бесплатная парковка
Хирургический
центр

Удаление мешков под глазами

Статья проверена 11.05.2021. Статью проверил специалист: Лисина Ирина Валерьевна, Дерматолог-косметолог .

Мешки под глазами, как правило, указывают на какие-то проблемы в организме. Однажды я работал с восхитительной и прекрасной молодой женщиной — лет двадцати трех. У неё было идеальное тело, красивые, блестящие волосы, хорошие белые зубы, и безупречная кожа … но она имела мешки под глазами и, казалось, что она была или смертельно больна, или плохо спит, или, может быть, у неё проблемы с наркотиками и алкоголем.

Но, правда была в том, что этот вид был генетически предопределён. Многие из нас, будут рассматривать это как жестокую руку судьбы, которая не может быть исправлена нами.

Реальная причина мешков под глазами в том, что у вас есть жидкость, которая застаивается в организме и жировые отложения скапливаются в этом регионе вашего лица, создавая тени и мешки. Девять человек из 10 в тот или иной момент жизни сталкиваются с проблемой мешков или синяков под глазами. Возможные причины этого:

  • Дефицит витаминов в организме
  • Плохое питание
  • Длительное воздействие солнечных лучей
  • Чрезмерное (виновник номер один: долгосрочное сидение у компьютера)
  • Лишение сна
  • Аллергии
  • Генетика
  • Курение
  • Болезнь или болезни (или повреждение органов)
  • Естественное старение
  • Стресс

Вопрос в том, как уменьшить эффект «маски енота» или мешков под глазами. Здесь индустрия красоты взяла эстафету и предлагает множество вариантов косметического решения деликатного вопроса. Тушь для ресниц и маскирующие агенты могут быть эффективны при более легких случаях. При запущенных случаях – единственная альтернатива – пластическая операция.

Если же вопрос не стоит столь серьёзно, то можно обойтись домашними средствами, которые по-прежнему помогают. Некоторые люди применяют теплые компрессы-пакетики (предварительно пропитанные отварами трав) и держат их в районе глаз около десяти-пятнадцати минут. Другие используют кусочек сырого картофеля разрезанного пополам, каждую половинку кладут под каждым глазом и оставляют лежать в течение примерно 15 минут или около того. Многие уверены, что огурцы являются очень эффективным средством.

В продаже имеются разнообразные кремы и лосьоны, направленные на устранение мешков под глазами. Есть много вещей, способных вам помочь.
Но если вы чувствуете, что мешки под глазами намного больше, чем вы можете справиться, значит, вам необходимо посетить дерматолога. А лучше пройти полное обследование в медицинской клинике. Потому что только врач сможет поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Услуги Цена   Запись
на прием
Эндоскопический фейслифтинг от 70 000 руб.  

Возврат к списку

лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз