Москва, м. Сокольники ул. Матросская Тишина, д. 14а
С 09:00 до 21:00, КТ/МРТ - круглосуточно Бесплатная парковка
Москва, м. Аэропорт ул. Усиевича, д. 8, стр. 1а
С 9:00 до 21:00 Бесплатная парковка

Эндопротезирование суставов

Эндопротезирование – это высокотехнологичная операция, во время которой пораженный заболеванием сустав заменяют на протез. Как правило, такие протезы служат десятки лет, в течение которых человек ведет активную жизнь без боли.

Очень часто пациенты отказываются от оперативного вмешательства, которое рекомендует лечащий врач, и концентрируются на консервативном лечении, полагая, что таким образом смогут выправить ситуацию и избежать протезирования. К сожалению, в большинстве случаев такое лечение оказывается неэффективным и приводит лишь к дальнейшему развитию заболевания.

Во многих случаях эндопротезирование – это единственный метод, позволяющий не просто остаться активным, но и избежать инвалидности.

В нашей клинике проводятся следующие виды операций:

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Основные показания к операции: коксартроз, дисплазия (например, следствие врожденного вывиха бедра), ревматоидный артрит, асептический некроз головки бедренной кости, аваскулярный некроз, последствия травм сустава.

Эндопротезирование коленного сустава

Проводится при следующих заболеваниях: ревматоидный артрит и полиартрит, гонартроз, последствия травм, неверного лечения при переломах, повреждения связочного аппарата.

Эндопротезирование плечевого сустава

Замена сустава показана при дегенеративно-дистрофических заболеваниях (артроз, артрит), асептическом некрозе головки плеча, многооскольчатых переломах плеча, неправильно сросшихся переломах плеча.

Эндопротезирование голеностопа

Достаточно редкое оперативное вмешательство, которое проводится при остеоартрозе, посстравматической или дегенеративно-дистрофической деструкции хряща и кости, полной неподвижности сустава, ревматоидном артрите.

Особенности проблемы

Нужно помнить о том, что само по себе эндопротезирование является лишь частью решения проблемы с суставом. Связано это с тем, что, как правило, при заболеваниях и поражениях повреждается не только сам сустав, но и связочно-мышечный аппарат. Операция устраняет проблему в суставе, а со связочно-мышечным аппаратом дополнительно работают реабилитологи.

Именно поэтому нельзя доводить проблему до запущенных стадий, при которых суставы уже не сгибаются совсем. В таких ситуациях восстановительный период после операции будет долгим, а полноценная функция сустава может не восстановиться.

Центр эндопротезирования

Многие медицинские учреждения позиционируют себя как Центры эндопротезирования или Клиники эндопротезирования. Но нельзя гнаться за громкими названиями – за ними могут скрываться клиники-однодневки, в которых нет ни хорошего оборудования, ни опытных врачей.

Если вы решили провести эндопротезирование суставов в Москве, вам необходимо знать ответы на три вопроса – КТО, КАК и ЧТО ДАЛЬШЕ? Кто вас будет оперировать, в каких операционных и на каком оборудовании, и что я буду делать после операции.

Эндопротезирование – это высокотехнологичная операция, а значит, в клинике должно быть самое современное оборудование. Оперирующий врач должен иметь большой опыт проведения подобных хирургических вмешательств, а у реабилитолога, который будет вести вас, должны быть навыки ведения пациентов после таких операций.

Врачи нашей клиники обладают высокой квалификацией, что позволяет им успешно решать самые сложные случаи заболеваний. Ведь только сочетание всех трех факторов является залогом успешного проведения хирургического лечения и качественного выздоровления.

Цены на эндопротезирование суставов

Цена на эндопротезирование суставов зависит от множества факторов: стоимости эндопротеза, объема операции, анестезиологического пособия, времени послеоперационного нахождения в стационаре и может составлять от 250 до 350 тысяч рублей.

Комментарии

лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз