Москва, м. Сокольники ул. Матросская Тишина, д. 14а
С 09:00 до 21:00, КТ/МРТ - круглосуточно Бесплатная парковка
Москва, м. Аэропорт ул. Усиевича, д. 8, стр. 1а
С 9:00 до 21:00 Бесплатная парковка
15.04.2016

Акция по развешиванию скворечников

23 апреля 2016 года, в день проведения Московского Субботника, Клиника Союз проводит акцию по развешиванию скворечников, изготовленных и расписанных онкологическими пациентами московских хосписов и пациентами Клиники СОЮЗ, получающими лечение от рака. Скворечники будут развешены по 9 паркам Москвы. Все желающие могут принять участие и, таким образом, поддержать мужество людей, борющихся с этим страшным недугом.

Один из обязательных пунктов в работе с онкологическими пациентами — консультации онкопсихолога и занятия арт-терапией. В России это направление только начинает развиваться, в Европе — давно входит в стандарты оказания помощи онкологическим пациентам.

Пациенты, получающие сеансы арт-терапии, показывают значительно больший прогресс в борьбе в онкологическими заболеваниями, мотивация на борьбу складывается быстрее, процент ремиссии колоссально выше.

Всю весну на занятиях лечебной арт-терапией пациенты Клиники Союз, получающие химиотерапию, вместе с онкопсихологом, арт-терапевтом готовятся к весне, конструируют скворечники и расписывают их.

Мы увидели насколько меняется эмоциональное состояние пациентов после такой терапии и решили провести подобные сеансы с пациентами московских хосписов. Весь апрель мы расписываем скворечники с пациентами Московских хосписов.

23 апреля 2016 года мы соберем врачей, пациентов, партнеров мероприятия и приглашенных участников и развесим скворечники в парках Москвы.

План мероприятия

10-00: встреча у клиники, выступление пациентов, вешаем первые скворечники в сквере у клиники по адресу: ул. Матросская тишина, 14а.

12-00: одновременный старт в парках.

Подробности

Вконтакте

← К списку новостей

лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз