Москва, м. Сокольники ул. Матросская Тишина, д. 14а
С 09:00 до 21:00, КТ/МРТ - круглосуточно Бесплатная парковка
Москва, м. Аэропорт ул. Усиевича, д. 8, стр. 1а
С 9:00 до 21:00 Бесплатная парковка
25.04.2016

Итоги субботника #веснаперемен

В субботу, 23 апреля, в день Московского Субботника клиника «Союз» провела добрую акцию «Весна перемен». Сотрудники клиники, а также неравнодушные жители города приняли участие в развешивании скворечников — в поддержку пациентов, которые отважно сражаются с онкологическими заболеваниями.

Все скворечники были вручную сделаны и расписаны пациентами нашего стационара на сеансах арт-терапии. И все они получились особенными: кто-то рисовал целые картины, у кого-то получились замечательные яркие узоры, а на одном из скворечников надпись «Прилетай к нам птичкой...» — послание маленького мальчика своей маме.

В клинике «Союз» арт-терапия — один из обязательных этапов работы с онкобольными. Творчество позволяет мягко воздействовать на психическое и моральное состояние пациентов. А человек, ощущающий душевную гармонию, почти всегда начинает лучше чувствовать себя и физически.

Ещё одна, не менее важная цель проекта «Весна перемен» — показать социальную значимость заболевания и напомнить людям о том, как важно внимательно относиться к своему здоровью и регулярно проходить обследования, чтобы избежать плачевных последствий. Онкологические заболевания на ранних стадиях могут никак себя не проявлять, а в тот момент, когда рак даст о себе знать, может быть уже слишком поздно.

За прекрасные фотографии спасибо Ксении Павловой.

Подробный фотоотчет можно посмотреть на наших площадках ВКонтакте и Facebook.

#веснаперемен

← К списку новостей

лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз