Москва, м. Сокольники ул. Матросская Тишина, д. 14а
С 09:00 до 21:00, КТ/МРТ - круглосуточно Бесплатная парковка
Москва, м. Аэропорт ул. Усиевича, д. 8, стр. 1а
С 9:00 до 21:00 Бесплатная парковка

Обувь MBT

Статья проверена 30.03.2021. Статью проверил специалист: Шипулин Александр Александрович, Травматолог-ортопед.

Достоинства обуви MBT

Обувь MBT

Установлено, что в ходе ношения обуви МВТ исправляется осанка, улучшается форма ног, человек меньше устает, преодолевая большие расстояния и дольше находясь на ногах.

При ношении «обуви Масаев» наблюдается зрительный антицеллюлитный эффект. Дело в том, что за счет улучшенной циркуляции крови, она начинает активнее двигаться по сосудам, стимулируя работу тканей организма. При ходьбе в обуви МВТ задействуются те мышцы, которые остаются пассивными при ношении обычной обуви.

Кроссовки, туфли, сапоги, сандалии МВТ оказывают профилактическое и лечебное воздействие при варикозе. Ноги испытывают меньшую нагрузку, соответственно, сосуды отдыхают, вместо того, чтобы испытывать застои крови.

Технология производства обуви MBT

Разработка обуви МВТ основывалась на современных технологиях. Комфортный микроклимат поддерживает запатентованное дышащее покрытие GORE-TEX. Оно является прекрасным изолятором стопы от внешних воздействий, не позволяя сырости проникать внутрь. В то же время, покрытие обеспечивает отменный влагоотвод, давая поту выйти наружу. Обувь можно носить во время любых физических нагрузок, независимо от степени интенсивности.

Помимо мембраны GORE-TEX внутренняя подкладка состоит из микрофибры и кожи, которые создают приятную мягкость при ходьбе.

При создании верхней части обуви МВТ используется канва, кожа, спилок, нубук и материалы на полиуретановой основе. Подобная конструкция позволяет обуви «дышать», гарантируя ей долговечность в эксплуатации.

Стелька выполнена из мягкого дышащего материала, пропускающего кислород и впитывающего излишки влаги со стопы. Некоторые модели имеют стельку из кожи. Другие сделаны на основе технологии Dry&Cool. А третьи имеют говорящее название – бактерицидные.

Практическая универсальность

Существует несколько модельных линий обуви МВТ, которые делают продукцию марки универсальной. Несмотря на то, что коллекции имеют некую спортивную направленность, обувь МВТ используют не только для пробежек или занятий фитнесом – она прекрасно подойдет для прогулок и работы в офисе.

О линейках продукции MBT

Поклонников активного образа жизни, спортсменов и любителей физических упражнений ждет коллекция Athletic. Она уменьшает нагрузку на позвоночник, особенно после тяжелых тренировок, благотворно влияя на опорно-двигательный аппарат.

Для повседневной активности создана серия Casual. В такой обуви вы запросто можете выйти в магазин за продуктами, прогуляться по парку, выехать на пикник на природу.

Если вам приходится много времени проводить на ногах, стоя у станка, в магазине или другом общественном месте, выбирайте линию Work. С ней эффект от длительной вертикальной нагрузки окажется менее пагубен для ног, а точнее, он практически полностью нивелируется. Обувь МВТ данной коллекции повысит вашу производительность, поскольку всегда приятно работать, когда не тревожит затекшая спина и гудящие ноги.

И, конечно, дизайнеры не обошли вниманием любителей элегантно выглядеть. И для мужчин, и для женщин созданы специальные модели, которые будут гармонично смотреться на ногах, и незаметно тренировать мышцы, укрепляя здоровье спины и сосудов.

Возможно вам будет интересно: шишки на ногах причины и лечение.

Возврат к списку

лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз